В канун 8 марта директор Водоканала Юрий Толмачев и главный инженер Руслан Аверков с букетами цветов отправились поздравлять сотрудниц

Две производственные лаборатории недавно подтвердили свое полное соответствие системе менеджмента качества.

Одной из них – испытательной лаборатории питьевой воды №1, руководит которой Евгения Тонатова, сегодня трудится 16 человек. Коллектив чисто женский. Однако объем работ и уровень ответственности, который выполняют эти дамы, не каждому мужчине по силам! Контроль за качеством питьевой воды, которая поступает в наши дома, – круглосуточный! За год эта лаборатория проводит более 16 000 исследований. Каждый специалист здесь – на вес золота. Это доказала очередная проверка. Даже экзамены сдавать пришлось, фактически, испытания на профпригодность.

Мне было очень приятно услышать мнения независимых экспертов, которые высоко оценили квалификацию наших специалистов! – начал поздравление Юрий Толмачев. – Дорогие мои, спасибо за отличную работу. Вы трудитесь на очень ответственном посту на стратегическом объекте – никогда не забывайте об этом!

У испытательной лаборатории сточных вод №2 на очистных сооружениях, которой руководит Галина Хуртина, – не менее важная задача. Она призвана не допустить возможных загрязнений экологической среды – акватории Волги: сточные воды предварительно проходят специальную очистку. Все действия подобных лабораторий – под неусыпным контролем Росприроднадзора.

И еще один важный момент: по требованию Минэкономразвития соответствовать определенному уровню одинаково обязана любая лаборатория, независимо от того, работает она в столице или в малом городе России, таком, как Камышин. Жестко? Безусловно. Но ведь речь о нашей безопасности.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.