Сторонники «Единой России» готовы участвовать в проектах развития Волгоградской области

Об этом 28 февраля заявили делегаты первого регионального Форума сторонников партии «Единая Россия».

В Волгограде впервые прошел масштабный Форум сторонников партии «Единая Россия». Для того чтобы обменяться практическим опытом, озвучить новые идеи и предложения по решению самых разных вопросов, со всех районов области в город-герой съехались 400 делегатов. В числе участников – представители образования, культуры, НКО, работники сельского хозяйства, социальной сферы, предприниматели, общественники, депутатский корпус.

«Наши сторонники являются связующим звеном между жителями Волгоградской области, партией «Единая Россия» и исполнительной властью. Проводя такие масштабные форумы, мы создаем условия для конструктивного диалога между людьми разного возраста, профессий, но объеденных общей идеей – сделать Волгоградскую область процветающим регионом», – открывая Форум, отметил председатель Волгоградского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Андрей Гимбатов.

В рамках форума работали дискуссионные площадки, посвященные практикам государственно-частного партнерства, защите интересов собственников жилья посредством взаимодействия с НКО, а также развитию детского спорта. Стоит отметить, что каждый из участников форума значительно преуспел в определенной отрасли или сфере. Поэтому сегодня для делегатов важно поделиться с единомышленниками своими успешными наработками и проектами.

Так, председатель правления Ассоциации Советов многоквартирных домов и собственников жилья Советского района Роман Иванов рассказал участникам форума об особенностях работы по защите интересов собственников жилья, о деятельности организации, о механизмах работы НКО подобного рода.

«Проект уже добился значительных успехов, а его участники научились не только отстаивать свои права, но и выстраивать конструктивное взаимодействие с управляющими организациями, представителями муниципальной власти», – сказал он.

Как подчеркивают организаторы, сегодня в Волгоградской области созданы все условия для того, чтобы гражданские инициативы получали путевку в жизнь и реализовывались в каждом муниципальном образовании.

«Поддержка гражданских инициатив достигла в регионе такого уровня, при котором граждане активно стремятся предлагать свои идеи, не боятся быть услышанными, хотят максимально улучшить жизнь общества. Примечательно, что в прошедшем году по итогам конкурса президентских грантов среди НКО именно наш регион занял третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству проектов-победителей», – сообщил Секретарь регионального отделения партии Сергей Горняков.

По словам Сергея Горнякова, Волгоградская область одной из первых на территории Российской Федерации приступила к реализации проектов муниципально-частного партнерства. В настоящее время регион уже добился весомых результатов, среди которых – строительство спортивного комплекса и центра дополнительного образования, позволяющих обслуживать десятки и сотни желающих.

Депутат Государственной Думы Татьяна Цыбизова считает, что вопросы, которые сегодня обсуждаются на Форуме сторонников «Единой России», назрели на федеральном уровне, важность их решения измеряется масштабами всей страны.

«Сегодня очень популярное направление – это развитие государственно-частного партнерства. На площадке форума собралось очень много предпринимателей, которые являются и союзниками, и соратниками власти в решении, к примеру, социальных проблем, проблем развития территорий. Мы им рады и ждем от них новых предложений, потому что инициатива должна идти от активных людей. Когда инициатива, озвученная на подобных форумах, находит поддержку власти – вот тогда мы и добиваемся успеха. Причем не только в отдельно взятой области, но и всех российских регионах», – добавила Татьяна Цыбизова.

“Сегодня в Волгоградской области уже выработана система, когда в разработке и непосредственной реализации проектов развития участвуют сами жители”, – продолжил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. По его словам, планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом в Послании Федеральному Собранию.

«Инициативы, которые были озвучены Президентом РФ, нашли свое отражение в майском указе и национальных проектах. Для реализации этих проектов, конечно же, крайне важно именно сплочение и мобилизация всех структур нашего общества, всех жителей. Здесь важно участие партии и гражданских организаций, общественных объединений органов власти всех уровней», – заключил Владимир Шкарин.

Пресс- служба ВРО ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.