Лёд и Олива

В Камышине обнаружилось место с пикантным сочетанием южных и северных красот.

Теплая, солнечная надпись “Олива” – и брутальная наледь на водосточной трубе. Отличный микс!

Всю зиму много говорили о наледи. Она “вскарабкивалась” на оконные карнизы, “оккупировала” балконы и крыши многоквартирных домов, не давала двигаться по дорогам. Особенно поражали белых сосулек «гроздья», к сожалению, не душистые. Они если и «пахли», то угрозой свалиться на чью-то бедную голову.

Сколько споров было среди населения о том, кто должен сбивать все эти “страсти-мордасти”. Понятно, что “балансировать” с шваброй на краю “пропасти” готовы не все камышане. На то есть ответственные лица, с допуском работы на высоте (или хотя бы прошедшие инструктаж).

Но что характерно: даже если до “обледенения” – рукой подать, надо полагать, все равно будут ждать, кто придет и протянет эту руку. Справедливости ради (в оправдание работников близлежащих торговых точек): сейчас любое доброе дело наказуемо. Выйдет, к примеру, арендатор кафе, стукнет “железочкой” по льду, а вместе с “шубой” на землю “шмякнется” вся водосточная конструкция. Кто будет отвечать? То-то и оно! И все же: если мы хотим жить в чистоте и порядке, нужно менять подход ко многим составляющим бытия. Чувство ответственности, сопричастности к происходящему вокруг (даже в простейших ситуациях) никто не отменял.

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.