В Камышине стартовал ежегодный фестиваль детского творчества

Яркие номера на сцене ДК «Текстильщик» покажут учащиеся всех школ и учреждений допобразования .

Вчера, 26 февраля, в нашем городе начался ежегодный фестиваль детского самодеятельного творчества «Юные таланты». Этот незабываемый праздник ярких красок, выразительной хореографии и звонких голосов знаменует собой наступление долгожданной весны. Это марафон концертов , номера для которых создаются в стенах школ и учреждений дополнительного образования. И особенность их в том, что все номера – от жанра, сценической и исполнительской задумки до костюма – результат коллективного творчества детей и взрослых.

Позади многочасовые репетиции, сомнения и переживания. И вот юные таланты выходят на сцену. В том году в первый фестивальный день на сцене ДК «Текстильщик» блистали «звезды» школ №4, 6, 9, 10, 14,15, 16 и 19. Остальные восемь школ свои номера представят уже сегодня.

На «сладкое», как всегда, оставили коллективы творческих объединений учреждений дополнительного образования – Детско-юношеского центра, Центра «Спектр», «Детский хит» и Детской школы искусств. Их концертную программу можно будет увидеть 28 февраля и 1 марта.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.