В Камышине прошёл городской семинар инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений

Были представлены разные виды нетрадиционной гимнастики.

На базе МБДОУ “Детский сад №24” прошёл городской семинар инструкторов по физической культуре по теме «Формирование у детей потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании посредством ритмической гимнастики».

В холле ДОУ была организована выставка нестандартного физкультурного оборудования, сделанная руками воспитателей всего детского сада. В начале семинара старший воспитатель М.Н. Смирнова рассказала участникам об использовании сберегающих здоровье технологий. Инструктор по физической культуре Т.С. Пушкина осветила вопрос о двигательной активности в дошкольном образовательном учреждении, а также рассказала о роли ритмической гимнастики как одного из средств оздоровления дошкольников. Вниманию присутствующих также были представлены разные виды нетрадиционной гимнастики.  

Затем участники семинара смогли увидеть образовательную деятельность подготовительных к школе групп «Волшебная страна гимнастики – мир музыки и пластики», которую подготовила и провела Т.С. Пушкина.

Воспитатели ДОУ Ю.А. Вайнбергер и Т.А. Афанасьева поделились опытом работы по формированию у детей потребности в двигательной активности через зимние подвижные игры. А воспитатель С.В. Винокурова рассказала о развитии двигательной активности детей посредством использования нестандартного оборудования.

Во второй части семинара Т.С. Пушкина провела с инструкторами по физической культуре города мастер-класс по степ-аэробике и деловую игру «Физкультурный пробег».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.