В Камышинском районе при пожаре погибли мужчина и ребенок

Причина пожара – аварийный режим работы электропроводов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам информирует о том, что 09.02.2019 г. в с. Саломатино произошел пожар в одноквартирном жилом доме. В ходе тушения возгорания внутри дома обнаружены трупы мужчины 1986 г. р. и ребенка 2009 года рождения. По предварительным данным, причиной пожара послужил аварийный режим работы электропроводов.

Наиболее часто пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем в быту, на втором месте – неисправность электроприборов (короткое замыкание, дефект конструкций, износ оборудования, нарушения норм эксплуатации). В связи с чем надо проявлять особую осторожность при использовании источников зажигания и электроприборов в быту. Еще раз напоминаем требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Простые правила, которые помогут спасти жизнь вам, вашим близким, а также уберечь имущество:

1)    С осторожностью пользуйтесь источниками открытого огня.

2)  Следите за исправностью электропроводки. При явных признаках нарушения штатной работы электрооборудования следует исключить его дальнейшее использование. Не перегружайте сеть.

3) Не оставляете без присмотра топящиеся печи и не поручайте присмотр за ними малолетним детям. Нельзя, чтобы рядом с печью располагались горючие вещества. Нельзя перекаливать печь. Перед топкой обязательно должен находиться предтопочный лист размером не менее 50х70 см. 

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефонам 01 или 112.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.