В гостях у десантников 56-й ОДШБ 9 февраля побывали учащиеся военных классов средней школы №40 города Саратова

После экскурсии было сделано фото на память о пребывании в десантном соединении.

В отдельной десантно-штурмовой ордена Отечественной войны 1-й степени Донской казачьей бригады школьников из Саратова приняли тепло и душевно. В комнате боевой славы бригады ребятам рассказали о боевом пути прославленного соединения, его героях и подвигах десантников.

Очень понравилась юным саратовцам экскурсия по территории воинской части. Несмотря на холодную погоду, они успели рассмотреть все «достопримечательности». В бригаде это, прежде всего, – специальные тренажеры для молодых бойцов, памятные знаки, наглядная информация.

Не менее интересным стало для детей знакомство с бытом военнослужащих в отдельном подразделении. Современный жизненный уклад заметно отличается от советского, но все же «это вам не гражданка». В парашютном классе будущие военные (учащиеся военных классов нередко выбирают профессию «родину защищать») примерили на себя настоящие парашюты.
В завершении экскурсии у памятника командующему ВДВ генералу армии Василию Филипповичу Маргелову ребята сделали коллективное фото на память о пребывании в десантном соединении города Камышина.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.