В Камышине 22-летний вор, спускаясь на простынях с места кражи, “застрял” на сплит-системе, но все же “загремел”

Как оказалось, на счету у “крутого парня” две кражи. 

Но это уже “скучные” результаты “зажигательных” действий выдумщика и смельчака “подшофе”. Веселье разворачивалось в мае минувшего года: за подвыпившим молодым человеком, по его словам, гнались хулиганы (сам он – ни-ни!), пришлось спрятаться на чердаке многоэтажки, оттуда спуститься с крыши на застекленный балкон квартиры на 8-м этаже (а что же сидеть на крыше?). 

Открытая балконная дверь сама “пригласила” войти вовнутрь помещения. Рюкзак, найденный в квартире, «сам попросил» положить в него хозяйский пневматический пистолет, украшения, мелочь, маникюрный набор. Брюки владельца жилья тоже «не молчали» – так и просили: «ну надень нас!». 

Жалко, что входная дверь “не подсказала” выйти через нее, а “завопили” простыни: “свяжи нас и спустись по стене, как настоящий герой!”. И тут случилась осечка – красивого спуска не получилось (видно, не хватило тренировок). Исполнитель трюка сорвался, пролетая (нет, не над “гнездом кукушки”) мимо «сплитки» успел схватиться за нее, но, повисев немного, понял: пора кричать: “Спасите!”. 

На зов высунулся хозяин квартиры с 7-го этажа. Посмотрев вверх, он увидел странную картинку: некто висит на кондиционере в респираторной маске и штанах соседа. В сложный момент разбираться в странностях не приходится, мужчина подстраховал падение, схватив бедолагу за ноги. 

Однако тот вдруг стал “отбрыкиваться”, как молодой необъезженный жеребец, решив, что “бух” с 20-метровой высоты пуще неволи. Но, приземлившись, убежать не смог. Сердобольные люди вызвали “скорую” и, на всякий случай, полицию. Все пришлось как нельзя кстати: люди в белых халатах оказали медицинскую помощь бедолаге, а люди в форме обеспечили торжество закона. 

Позже по пути последних пошел и суд Камышина, приговорив “смельчака” к двум годам колонии общего режима. Тот возмутился, обжаловал приговор в областном суде. Но “региональщики” к голосу воровского разума не прислушались и оставили решение районной инстанции в силе.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.