В Камышине задержали женщину, которая расплачивалась поддельными купюрами

В Камышинском районе были зарегистрированы несколько таких преступлений.

В результате проведения длительного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установили личность подозреваемой в сбыте поддельных денежных знаков.

В Камышинском районе были зарегистрированы несколько преступлений. Во всех случаях неизвестная женщина расплачивалась в торговых точках 5-тысячной купюрой за не дорогостоящие товары. Впоследствии выяснялось, что купюры являлись поддельными, и продавцы обращались в полицию.

Оперативники установили, что к совершению этих преступлений причастна 39-летняя жительница г. Петров-Вал Камышинского района.

В ходе обыска в гостиничном номере в г. Камышине, где проживала подозреваемая, полицейские обнаружили 68 пятитысячных купюр.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что все купюры поддельные.

Со слов женщины, пачку фальшивок она нашла, и знала, что они поддельные, так как в нескольких торговых точках продавцы отказались принимать эти купюры.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.