Камышанин планирует участие в гонке The Sun Trip Tour 2020

12 тысяч километров он пройдет на своем гелиовелосипеде.

Новый инфоповод для всей страны на прошлой неделе дал выпускник КТИ, инженер Иван Богданов. В 2020 году он со своим изобретением  – гелиовелосипедом планирует впервые стать участником гонки The Sun Trip Tour.

В 2016 году Иван проехал путь на солнцекате практически в 2 тысячи километров от Волгограда до Севастополя, а в будущем году гелиовелосипед ждет более масштабное, практически международное путешествие. 12 тысяч километров – от Франции до Китая!

География участников гонки The Sun Trip Tour обширная: здесь французы с немцами, американцы с китайцами, канадцы и итальянцы. Да и возрастной “разбег” впечатляет: от 24 до 72 лет. 

Весь путь до Китая Иван Богданов, также известный в нашем городе фотограф, планирует показывать через свой youtube-канал. Так что нас ждет чуть ли не прямая трансляция. Боится ли он конкуренции? Вовсе нет. Конечно, в других странах тема альтернативного транспорта развивается быстрее, однако И. Богданов в курсе сильных сторон своей разработки. Используя опыт и знания, команда под его руководством готовится представить технически более оснащенную версию гелиовелосипеда с лучшими скоростными характеристиками.

Модель, принимающая участие в The Sun Trip Tour 2020, будет не трех-, а двухколесной. Да и вообще в планах заявить сразу два гелиовелосипеда. Одним станет управлять сам Богданов, ну а другим – физически более выносливый человек, как говорит Иван. Нам же остается только набраться терпения и дождаться этого события мирового значения. Услышим, как о нашем городе начнут говорить все – от Франции до Китая.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.