О футбольном клубе из Камышина сняли новый документальный фильм

«Через год, через два Текстильщик будет в УЕФА!».

 Почти 25 лет назад футбольные клубы нашей области становились лидерами российской Высшей лиги. О камышинском «Текстильщике» тогда слагали легенды.

Документальный фильм, посвященный нашему клубу, снял Андрей Зимин. В этой работе нашли свое отражение выход в Высшую лигу, Кубок УЕФА, игра против чемпиона Бразилии. Длится фильм чуть меньше 40 минут, а опубликован на странице Андрея https://www.youtube.com/c/ziminandrew.  Работа велась на протяжении полугода, начиная с лета 2018-го. Автор считает, что эту историю могли рассказать только люди, для которых «Текстильщик» был частью жизни. Кто они? Увидите в фильме!

– Я не застал самых ярких лет выступления команды, – делится личным Андрей Зимин, автор документального фильма. – Летом, когда я бывал в Камышине, мой дед собирал нас с братьями, чтобы сходить на футбол. Мы были детьми, а «Текстильщик» выступал к тому времени уже только на чемпионате области. Я тогда и не догадывался, насколько интересна история этого клуба. И, как мне кажется, многие до сих пор не в курсе. Хотя, с другой стороны, уже сейчас, до выхода фильма, я получаю сообщения от людей из совершенно разных регионов страны. Видимо, они помнят, как в Камышине когда-то играли! Идея, подготовка к съемкам, интервью, монтаж и многое другое были только на мне. Но за время создания фильма мне помогло немалое количество людей, что стало для меня открытием. Всем весьма благодарен! Надеюсь, никого не забыл указать в титрах. Могу сказать лишь одно, что без этой помощи фильма просто бы не было. Хочу также добавить, я постарался с теплотой рассказать о легендарном прошлом футбольного клуба и его непростом настоящем.

Фильм «Текстильщик: От рассвета до заката» стал доступен для просмотра с 26-го января.

Ну а пока мы предлагаем посмотреть 1,5-минутный трейлер к фильму по этой ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=6PSkhtRhdHg

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.