В Камышине прошел первый турнир по спортивному туризму на лыжных дистанциях

В нем участвовало более 50 спортсменов.

Спортивное мероприятие реализовано в рамках проекта «Туризм – как спорт, круглый год» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов».

Организатором мероприятия выступили Центр детского и юношеского туризма и краеведения и Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы».

Более 50 спортсменам предстояло пройти короткую дистанцию на лыжах с преодолением технических этапов по веревкам.

По итогам турнира лучшими среди мальчиков 8-10 лет стали Земсков Владислав, Ребенко Тимур и Гриценяк Степан, среди девочек той же возрастной группы – Бурлакова Ирина, Авдеева Алина и Сажино Софья.

Среди мальчиков 11-13 лет победил Егоренков Вячеслав, уступили ему Изотов Владимир и Иванов Максим, а среди девочек 11-13 лет лучшие результаты у Пономаревой Елизаветы и Мингазовой Эльвиры.

В мужской группе старше 14 лет первое место занял Тарабарина Алексея, второе и третье – Сидоренко Ярослав и Грязев Александр.

В женской группе старше 14 лет с абсолютным результатом победила Выпрецкая Татьяна, второе и третье места заняли Кривозубова Анастасия и Короткова Анна.

В начале марта в Камышине состоится первенство по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.