В Камышин привезли новую партию мусорных контейнеров

С этой новости началась профильная коммунальная планерка.

Профильная еженедельная планерка, которую проводит первый заместитель главы города Андрей Летов, на этот раз началась с представления нового лица – представителя регионального оператора по обращению с ТКО в городе Камышине Андрея Шихотарова. Его присутствие на совещании коммунальщиков более чем оправданно: вопросов, связанных с вывозом мусора, у населения еще очень много.

Решать их оперативно позволит сотрудничество с управляющими компаниями, комитетом ЖКХ и КС, МБУ г. Камышина «Благоустройство» и другими службами города. Уже на первой планерке удалось обсудить сложную ситуацию, которая сложилась на стоянке мусорных контейнеров по улице Гоголя. Они перегружены, нужен дополнительный. Как пояснил Андрей Шихотаров, партия новых контейнеров привезена в наш город минувшей ночью. Дополнительные баки появятся там, где это необходимо, в том числе на улице Гоголя. И временно – на улицах Лазарева и Пушкина. 

Начальник противопожарной службы Олег Касаткин доложил, что на минувшей неделе сгорел один новый мусорный контейнер. Причиной возгорания, скорее всего, стало неосторожное обращение с огнем: брошенный окурок или спичка. Хочется надеяться, что это была случайность, а не чья-то глупая шутка. За прошлый год, по разным причинам, в Камышине сгорело 56 мусорных баков. В настоящее время, когда ситуация с вывозом отходов и без того накалена, усугублять ее столь варварским способом – настоящее вредительство.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.