Есть лицензии, штат работников, мощности в Волжском, Камышине, Урюпинске, Светлоярском районе, нет одного – разделения отходов

Как оказалось, региональный оператор не заключил договоров с объектами сортировки.

С нового года на полигон группы компаний «Чистый город» поступает лишь часть обработанных ТБО. Эти поставки производит единственная сортировочная, принадлежащая регоператору. Остальной отход напрямую, без сортировки, везется на полигон «Комус». Как случилось, что новичок на “мусорном рынке” не заключил договоры на сортировку отходов с мусоросортировочными комплексами в Волжском и Светлоярском районе?
Отсюда проистекает еще один вопрос от общественности: “Что делать с тарифом, в который обработка отходов включена? Или на данный период вы будете выставлять платежки за вычетом этой статьи затрат?”.

Как известно, новый тариф за вывоз мусора для населения в Волгоградской области введен с 1 января 2019 года. Плата в месяц с одного постоянно проживающего в многоквартирном доме составит 114 рублей 92 копейки, частном домовладении — 113 рублей 25 копеек. Однако на комплексах по сортировке странная тишина…

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.