Новогодний репертуар камышинского кинотеатра сменяется новинками кинопроката

Киноманов  ждет встреча с давно знакомыми персонажами.

17 января ЦКД «Дружба» представил сразу две новинки киноиндустрии: «Астерикс и тайное зелье» (6+) и «Стекло» (16+).

Приключения неутомимых галлов, героев европейских комиксов, дети да и многие взрослые ждали несколько лет. И вот французы решили выпустить не игровой фильм, а мультипликационный, хотя честно признаемся – по Жерару Депардье в образе славного Обеликса мы очень соскучились. Неутомимым героям вновь придется отправиться в дальнее путешествие, чтобы найти достойную замену почтенному друиду, так внезапно сломавшему обе ноги. Ждать выздоровления старца нет времени, ведь без тайного зелья они не способны противостоять противнику, что может угрожать их деревне. Мультфильм, судя по трейлеру, очень красочный, а то, что выходит он в формате 3D, делает его дополнительно еще желанней для детей, так любящих надевать специальные очки в кинотеатре.

Публику повзрослей ждет “гремучая смесь” фантастики, драмы, детектива и триллера под дребезжащим названием «Стекло». В этой истории похититель с множественным расстройством личности и террорист-инвалид Мистер Стекло выходят на своих давних противников — травмированную девочку Кейси и стареющего супергероя Дэвида Данна. Новинка очень мощная, ведь количество голливудских актеров “на квадратный метр” этого фильма зашкаливает – Брюс Уиллис, Сэмюэл Лерой Джексон, Джеймс Макэвой! Людям со стальными нервами рекомендуется к просмотру.

Для тех, кто предпочитает отечественное кино, ЦКД “Дружба” до 23 января показывает военную драму «Т-34» (12+). Это один из лидеров январского проката на территории нашей страны. Согласно информации с сайта «КиноПоиск», его уже посмотрели более 6,5 миллионов зрителей, а заработал фильм в прокате почти 27 миллионов долларов. О чем эта история? О том, как оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и на легендарной «тридцатьчетверке» бросает вызов немецким танковым асам во главе с Ягером. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.