Камышинских хоккеистов поздравил олимпийский чемпион

Хоккейный клуб им. А.П. Маресьева отмечает год своего основания.

Сегодня в Камышине чествовали хоккейный клуб имени Алексея Маресьева. Созданный год назад он уже стал победителем регионального чемпионата непрофессиональной хоккейной лиги и завоевал путёвку на Кубок мира среди любителей. Престижный турнир состоится в середине мая в Сочи с участием 96 команд из 40 стран мира.

Поздравить камышан с первой знаменательной датой в истории клуба приехал двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров. Заслуженный мастер спорта, один из лидеров легендарной «красной машины» – сборной СССР по хоккею откликнулся на приглашение депутата Волгоградской областной Думы Юрия Корбакова, который представляет жителей Камышина в региональном заксобрании и помогает клубу им. А.П. Маресьева.

В состав городской команды входят хоккеисты-любители в возрасте от 20 до 56 лет. На торжественное мероприятие в Камышинском драматическом театре собрались ветераны спорта, руководители города, регионального общественного фонда «За волю к жизни», бизнесмены-меценаты, а также юные спортсмены и учащиеся общеобразовательных школ.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.