В Волгоградской области в 2019 году продолжится масштабный ремонт дорог

Комплексная работа по наведению порядка в дорожно-транспортной сфере региона продолжается.

В текущем году только в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 64 объекта общей протяженностью порядка 200 километров. Отметим, что в прошлом году в рамках аналогичной программы в регионе привели в нормативное состояние более 100 километров дорог.

Как сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, одним из самых крупных объектов ремонта в текущем году станет участок автотрассы «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» протяженностью 20,7 километра. Эта дорога является южными воротами Волгоградской области. Также в регионе приведут в порядок участки трасс «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград», М-6 «Каспий» – Качалинская – Вертячий – Гумрак», отрезок Третьей Продольной магистрали.

Дорожный ремонт запланирован и в областном центре, где в рамках проекта реконструируют улицы Героев Шипки, Гроссмана, Клименко в Тракторозаводском районе; Поддубного, Кузнецова, Тряскина — в Краснооктябрьском; улицы Полоненко, Осипенко — в Дзержинском районе; Огарева, Академическую, Автотранспортную — в Ворошиловском; улицу Автомобилистов — в Советском; Рабочую, Тополевую, Гранатовую — в Кировском районе; Гремячинскую — в Красноармейском.

Всего в 2019-2024 году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют почти тысячу километров региональных магистралей и местных проездов. Особое внимание будет уделено повышению безопасности объектов, а также их сохранности — на дорогах построят пять автоматических постов весогабаритного контроля. Ранее задачу по созданию дополнительных постов весового контроля поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.