Право на получение субсидии реализовали 65 военнослужащих, проходящих военную службу в Волгоградской области, в том числе в Камышине

Число обладателей квартир пополнили еще 12 семей.

В денежном выражении жилищную субсидию получили в размере 424 млн. рублей. Таковы итоги работы отделения (территориального, г. Волгоград) ФГКУ «Югрегионжилье» Министерства обороны Российской Федерации за 2018 год. Взамен многолетним очередям на получение жилплощади пришли военная ипотека, жилищный сертификат и субсидирование на покупку недвижимости. После модернизации системы люди в погонах избавлены от долговременного ожидания, могут самостоятельно выбирать категорию недвижимости и ее местонахождение на территории страны.

Отдельным категориям доступна военная ипотека, сумма которой зависит от возраста и выслуги лет. В Волгоградской области 1500 военнослужащих являются участниками НИС (накопительно-ипотечная система). Около 180 из них реализовали целевые жилищные займы и приобрели жилые помещения.

40 военнослужащих получили накопления, учтенные на именных накопительных счетах. Принято 40 решений о выплате денежных средств дополнительных накоплений на сумму около 60 млн руб.

Особое место в решении жилищного вопроса занимает предоставление служебного жилья. 2018 год ознаменован работой сразу по трем направлениям: эффективное использование имеющегося фонда, строительство нового жилья и выплата денежной компенсации за поднаём жилых помещений.

За истекший период специализированными жилыми помещениями обеспечено 310 семей военнослужащих, 372 получают компенсацию за наем жилых помещений. Сумма компенсации зависит от количества членов семьи военнослужащего и составляет от 3600 до 15138 рублей в месяц.

Волгоградское отделение жилищного органа планирует на будущий год только увеличение показателей по предоставлению жилой площади людям, которые связали свою судьбу с защитой Отечества.

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.