В регионе за 9 месяцев по разным причинам погибло 33 несовершеннолетних

В Камышине обсудили вопросы безопасности детей.

На базе Детско-юношеского центра состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики травматизма и гибели детей от внешних причин, а также ранней алкоголизации, употребления наркотических и иных психоактивных веществ несовершеннолетними.

В нем приняли участие представители городского комитета по образованию, детской городской больницы, библиотеки, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, МО МВД России «Камышинский», специалисты Центра «Планета молодых», заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города.

За 9 месяцев 2018 года в Волгоградской области допущено 33 факта гибели несовершеннолетних (в 2017 году за аналогичный период – 19 случаев). Основными причинами стали дорожно-транспортные происшествия. Несовершеннолетние умирают под колесами автомобилей, нарушая правила дорожного движения как пешеходы или управляя велосипедами; становятся жертвами ДТП, когда взрослые пренебрегают правилами перевозки. За отчетный период на территории региона зарегистрировано 247 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, 273 несовершеннолетних в результате получили травмы, 8 – погибло.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.