Камышинские депутаты приняли бюджет на 2019-й и на плановый период 2020 и 2021 годов во втором чтении

Состоялось крайнее в этом году заседание Камышинской городской думы.

На повестке дня заседания Камышинской городской Думы обсуждалось 13 вопросов. Необходимый кворум был собран, хотя на заседании и отсутствовали несколько депутатов.

Первым докладчиком выступил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» подполковник полиции Дмитрий Крупецкий. Он рассказал присутствующим об основных итогах деятельности отдела за 2018 год. Депутатов и председателя Думы заинтересовали несколько тем, относящихся к работе полиции, например, о раскрываемости поджогов транспортных средств, укомплектованности службы внутренних дел и развитии кинологического центра.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Камышина Сергей Анихреев отчитался о расходовании средств местного бюджета, потраченных во время подготовки и проведения 9 сентября выборов депутатов. По его подсчетам, если разделить понесенные расходы, то на каждого из 81 тысячи избирателей придется 54 рубля.

Прослушав доклад Ирины Новицкой, председателя комитета по управлению имуществом, депутаты единогласно проголосовали за безвозмездную передачу из государственной собственности Волгоградской области в руки муниципалов 27 рабочих металлодетекторов, в данный момент находящихся в образовательных учреждениях города. Также народные избранники не были против передачи из муниципальной собственности в федеральную нежилого помещения в Южном городке, где базируется «Почта России».

Главным вопросом повестки дня стал, конечно, бюджет на будущий год. Прослушав доклад начальника Управления финансов Администрации городского округа – город Камышин Елены Громовой, все депутаты, кроме одного, проголосовали за его принятие. Против был лишь Сергей Степанко. Подробнее о декабрьском заседании гордумы читайте в ближайших выпусках «Диалога».

Гананна КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.