Камышинские легкоатлеты – в числе лучших спортсменов региона

Ребят  взяла под свое “крыло” Национальная Федерация легкой атлетики.

В манеже Волгоградской академии физической культуры состоялось событие, знаменательное не только для трех с лишним десятков юных спортсменов из Волгоградской области, но и для всей региональной легкой атлетики в целом.

Подарков, а также почётных грамот удостоились лауреаты Всероссийского проекта «Тысяча талантов», учрежденного Всероссийской федерацией легкой атлетики. По всей стране его участниками стали легкоатлеты 2003-2004 годов рождения, показавшие в течение прошлого 2017 года высокие результаты в своих дисциплинах — всего ровно тысяча юношей и девушек. Представительство Волгоградской области в проекте оказалось одним из самых многочисленных по России — в список вошли тридцать три юных подданных королевы спорта, проживающих в Михайловке, Камышине, Урюпинске, Котово и Волгограде.

Но главной наградой в проекте «Тысяча талантов» стала не только новая экипировка. Теперь все одаренные российские легкоатлеты, уже в таком юном возрасте сумевшие зарекомендовать себя, заручились поддержкой ВФЛА на всех уровнях: согласно положению, ребята будут взяты национальной федерацией под патронаж. И, безусловно, количество наших спортсменов, вошедших в число тысячи лучших, свидетельствует о том, что лёгкая атлетика Волгоградской области движется в правильном направлении, продолжая победные традиции великих земляков.

Из Камышина наград удостоились воспитанницы спортивной школы №1 Дарья Малышева  (тренеры Михаил Мехоношин и Галина Кириченко) и Анастасия Кривцунова (тренер Галина Кислицына).

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.