Камышинские студенты идут сдавать кровь

Вы можете присоединиться к донорской акции.

11 декабря отряд доноров-студентов КТИ (филиал) ВолгГТУ в рамках добровольческой акции идет сдавать кровь и приглашает присоединиться к ним всех желающих. Сбор участников – в 8 часов у станции переливания крови (11 квартал, 6). При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией либо свидетельство о временной регистрации в нашем регионе.

Важные правила: вы должны быть совершеннолетним и иметь вес не менее 50 кг. Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую, копченую пищу, а также молочные продукты, яйца, масло, шоколад и финики.

Запомните: натощак сдавать кровь не стоит! Лучше выпить предварительно чай с вареньем, сок, морс, компот или минеральную воду, перекусить хлебом, сухарями, сушками, отварными крупами, макаронами на воде без масла, овощами или фруктами (кроме бананов!).

За 2 суток до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь,  за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики, за час – следует воздержаться от курения. Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, на время особенно интенсивного периода работы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.