В Камышине реализуется проект по спортивному туризму

Он направлен на развитие спортивного и массового скалолазания.

С 1 декабря 2018 года Камышинская городская общественная организация «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» совместно с МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин начали реализацию проекта «От маленьких высот к олимпийским вершинам», который направлен на развитие спортивного и массового скалолазания в нашем городе.

На первом этапе проекта приобретут необходимое оборудование для спортивного скалолазания: стационарный скалодром, автоматические страховки и быстровозводимый скалодром для работы в тёплое время года в городском парке. Так же на первом этапе подготовят судей и инструкторов по скалолазанию, которые в дальнейшем будут подготавливать несколько групп обучающихся. Далее будут проводиться турниры и соревнования на трудность и скорость для различных категорий обучающихся.

Параллельно с этим продолжается реализация проекта «Туризм – как спорт, круглый год!», в рамках которого уже приобретено всё необходимое оборудование, проведены занятия по велотуризму, походы и соревнования, продолжается подготовка по пешеходному туризму (на данный момент это подготовка в закрытых помещениях), а также, с выпадением снега началась подготовка по лыжному туризму.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.