На камышинского предпринимателя заведено уголовное дело за невыплату зарплаты

Нарушения выявила городская прокуратура.

В прокуратуру обратилась жительница Камышина, которая осуществляла трудовую деятельность в должности продавца у индивидуального предпринимателя, зарегистрированного на территории города и осуществляющего деятельность в сфере розничной торговли продуктами питания.

Как установлено проверкой, работница была уволена с должности в сентябре 2017 года, однако окончательный расчет по заработной плате и иным выплатам, причитающимся работнику, в день увольнения надлежащим образом не произведен.

Судебное решение о взыскании в пользу работницы заработной платы, вступившее в законную силу, находящееся на принудительном исполнении в Камышинском РО СП УФССП России по Волгоградской области, предпринимателем также игнорировалось.

По результатам проверки Камышинской городской прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя в СО по г. Камышину СУ СК России по Волгоградской области направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности работодателем – физическим лицом).

Следователем СО по г. Камышину СУ СК России по Волгоградской области в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Задолженность перед работницей была погашена в полном объеме в день возбуждения уголовного дела.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.