В Камышин со всей области съехались «разведчики»

Они вязали узлы, лазали по скалам и проявляли свою смекалку.

С 22 по 25 ноября в Центре туризма и краеведения проходил областной скаутский проект «Школа разведчиков». В нем приняли участие представители шести отрядов  Волгоградской областной организации скаутов: «Колибри», «Эдельвейс», «Эллада», «Фламинго», «Альтаир», «Южный крест». В качестве организаторов выступили МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма городского округа – город Камышин», Молодёжный клуб РГО «Новое поколение», ВООС.

В первый день проекта состоялся турнир по скалолазанию, где ребята показали ловкость, смелость и быстроту.  Второй день они посвятили вязанию туристских узлов, изготовлению настольных игр и выполнению игр на образование команды. В ходе мастер-класса мальчишки и девчонки освоили такие узлы, как “прямой”, “встречный”, “проводник”, “двойной проводник”, “булинь” и “восьмёрку”. Для самых маленьких организаторы придумали квест – игру «Кругосветка», в которой дети проявляли смекалку, умение работать в команде, проходить туристские препятствия и ориентироваться в пространстве.

Третий день был не менее насыщенным: всех участников ждал мастер-класс по росписи имбирных пряников. Вечером ребята приняли участие в интеллектуальной географической игре «ГеТур34». Она состояла из пяти туров. Работу команд оценивало жюри, в которое вошли скаут-лидеры и специалисты МК РГО «Новое поколение». На закрытии проекта ребятам вручили грамоты, сувениры и сладкие призы.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.