В Камышине утвержден проект нового детского сада

Уже объявлен аукцион. Рассмотрение заявок на участие завершится 29 ноября.

Подробнее о новом образовательном учреждении рассказывает руководитель МБУ «Служба капитального строительства и эксплуатации» Игорь Коваленко:
– Под строительство нового детского сада выделен земельный участок северо-западнее от  жилого дома № 7 в восьмом микрорайоне.  Чтобы всем было понятно – это территория пустыря  рядом со зданием  Пенсионного фонда. Данный социальный объект смогут посещать 140 маленьких камышан в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Штат сотрудников дошкольного образовательного учреждения предположительно составит 48 человек, включая руководство садика, педагогов, работников кухни, медсестер и т. д.

Разумеется, у нового детского сада будет своя огороженная и благоустроенная территория. Проектом запланировано создать семь игровых площадок для разных возрастов воспитанников – по одной на каждую группу. Кроме того, у детского сада будет своя спортивная площадка. Особую роль проектировщики отвели озеленению дошкольного учреждения. Для удобства родителей со стороны уже существующей проезжей части планируется оборудовать место для небольшой временной парковки.

Завершить строительные работы по возведению детского сада в 8-м микрорайоне планируется к 1 декабря 2019 года, но это не значит, что он тут же будет готов принять малышей. Прежде учреждению предстоит пройти процедуру лицензирования.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.