В образовательных учреждениях Камышина прошли семинары для педагогов и инструкторов по физической культуре

 Больше спорта, больше здоровья!

Как повысить эмоциональность занятий, развить неподдельный интерес к урокам физической культуры? Как сформировать мотивацию к двигательной активности? Ответы на эти вопросы был призван дать семинар учителей физической культуры, который состоялся на базе школы №15 по теме: «Повышение качества образования на уроках – приоритетное направление учителя физической культуры».

На семинаре учителя продемонстрировали современные системы физического воспитания. Так, педагог А.В. Гурьянова провела урок по теме «Гимнастика». Ребята увлеченно выполняли акробатические упражнения, элементы «ушу» и упражнения на гимнастических скамейках. Учащиеся под руководством учителя физкультуры И.П. Кабанова совершенствовали основные элементы игры в футбол, где девочки в технике выполнения различных комбинаций не уступали мальчикам. Гостями семинара стали учащиеся школы №6 вместе с учителем Р.А. Богатыревым. Ребята продемонстрировали технические приемы игры в гандбол.

Тему здорового образа жизни камышинские педагоги продолжили на семинаре для инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений города «Повышение эффективности физического воспитания как основа формирования ЗОЖ», который состоялся на базе детского сада №22.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.