Юный камышанин завоевал золотую медаль в региональном первенстве по самбо

Еще три камышинских спортсмена заняли вторые места.

11 ноября в Волгограде  прошло первенство области по самбо среди юношей 2002-2003 г. р., посвященное 80-летию образования самбо в РФ и  его 55-летию  в Волгоградском регионе.

На этих соревнованиях успешно выступили оба воспитанника тренера А.И. Нифантьева и два подопечных тренера О.А. Горемыкина (МБУ ДЮСШ №1). В весовой категории до 72 кг Николай Котов (школа №9), выиграв пять схваток, вышел в финал, где уступил самбисту из Волгограда и завоевал серебряную медаль. В весе до 78 кг Артем Тихомиров (школа №8) одержал четыре победы. В финальной схватке он уступил спортсмену из Волжского и занял 2-е место. В весе до 50 кг воспитанники О. А. Горемыкина Антон Калмыков и Иван Кузьмич, одержав по пять побед, вышли в финал. В финальной схватке победу одержал А. Калмыков и завоевал золотую медаль. И. Кузьмич занял второе место. Желаем ребятам дальнейших успехов!