Должность Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора занял Максим Макашов

Ранее он возглавлял такое ведомство в Нижнем Новгороде.

И вот – новый приказ Генерального прокурора РФ. Максим Макашов родился в Волгограде в 1973 году. В органах прокуратуры работает с 1994 года. Новая для него должность оставалась вакантной с декабря 2017 года.

Ранее природоохранное надзорное ведомство действовало под началом Валерия Сегизекова. Он ушел на повышение, стал заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора.

Напомним, Сегизеков курирует деятельность межрайонных природоохранных прокуратур Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей. В последнее время средства прокурорского надзора в экологической сфере, являются одной из основных сдерживающих сил от дальнейшего распространения экологических правонарушений.

Надзор за исполнением водного, лесного, земельного законодательства, об экологической экспертизе, о захоронении и утилизации промышленных и бытовых отходов, о животном мире, о рыбных запасах, недрах, атмосферном воздухе, наиболее неблагополучными в экологическом отношении предприятиями, органами власти субъектов РФ, местного самоуправления, контролирующими органами региона – далеко не исчерпывающий перечень направлений деятельности прокуратуры.

Фото с сайта “Приволжская правда”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.