Камышин начал подготовку к Фестивалю театров малых городов России

Состоялось первое организационное совещание.

На этой неделе под председательством главы города Станислава Зинченко состоялось первое организационное совещание по проведению в нашем городе Фестиваля театров малых городов России. Были рассмотрены вопросы готовности гостиничного комплекса города, благоустройства улиц, транспортные услуги, экскурсии для участников Фестиваля и другие организационные моменты, даны поручения.

XVII Фестиваль пройдет в Камышине с 27 мая по 2 июня 2019 года и соберет около 400 участников. Художественный руководитель Фестиваля – народный артист России, руководитель Театра Наций Евгений Миронов. В программе – 16 спектаклей, которые будут даны на трех площадках города  – в ДК«Текстильщик», драматическом театре и ЦКД «Дружба». Кроме этого, в первой половине дня ежедневно планируется проведение мастер-классов для актерских коллективов.

Фестиваль включает в себя конкурсную, образовательную, внеконкурсную программы. Его уникальность заключается в том, что творческим коллективам, участвующим в конкурсе, предоставляется возможность оставаться на фестивале в течение всего времени, смотреть работы друг друга, участвовать во всех программах и обсуждениях. Помимо конкурсной программы есть еще обширная профессионально-образовательная, в ходе которой состоятся встречи с деятелями российской культуры, опытные педагоги проведут для участников семинары, мастер-классы и тренинги.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.