Камышанка Ангелина Ломакина завоевала медаль российского первенства

В шести дисциплинах регаты приняли участие 193 яхтсмена.

В классе «Лазер-радиал» за награды боролись 22 спортсменки, в числе которых и 16-летняя мастер спорта из волгоградского областного ЦСП «Олимп» Ангелина Ломакина. Камышанка, выступающая под руководством своего отца Дмитрия Ломакина, в итоге заняла восьмое место в споре с сильнейшими яхтсменками страны.

Как сообщает официальный сайт комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, на этом российском смотре лучших молодых яхтсменов борьба проходила в восьми классах лодок, где в общей сложности было заявлено почти 200 участников из более чем 20 субъектов страны. Отдельно медали были разыграны между претендентами в нескольких возрастных первенствах, в том числе и среди девушек не старше 17 лет, где в классе “Лазер-Радиал” под руководством опытного специалиста, своего отца-наставника Дмитрия Ломакина вышла на старт и наша Ангелина.

Первенство в “Лазер-Радиале” традиционно было самым многочисленным – почти 60 участников в трех возрастных категориях. И в состязании со своими сверстницами Ломакина сразу вышла на лидирующие позиции, на которых продержалась до самого финиша – 10 состоявшихся гонок. В сумме всех показанных результатов на этой регате наша яхтсменка набрала 148 очков, что принесло Ангелине серебряную медаль российского первенства среди девушек. Лучше представительницы Волгоградской области выступила только Елизавета Боровкова из Санкт-Петербурга.

Фото и информация ЦСП “Олимп”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.