В Камышине состоялось торжественное собрание педагогических работников города

Имена лучших учителей занесены в Книгу почета комитета по образованию.

Преподавателей дошкольного и дополнительного образования, общеобразовательных учреждений, ветеранов педагогического труда поздравили глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, депутат Волгоградской областной думы Юрий Корбаков, заместитель председателя Камышинской городской думы Иван Иванов, заместитель главы городского округа – город Камышин Валентина Баринова, председатель комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Юрий Бачурин, председатель территориальной (городской) организации Профсоюза работников народного образования и науки города Камышина Людмила Десюкова.

Ежегодно в День учителя вручаются премии главы городского округа – город Камышин. Лауреатами 2018 года стали: музыкальный руководитель детского сада № 23 Татьяна Глушкова, учитель истории средней школы № 1 Ольга Карманова, учитель технологии средней школы № 18 Елена Огурцова, учитель начальных классов средней школы № 18 Алевтина Толкунова, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра Марина Черных.

По доброй традиции в этот праздничный день ключи от служебных квартир получили работники сферы образования, нуждающиеся в улучшении жилищных условий: учитель физической культуры средней школы № 16 Юлия Берестова и воспитатель детского сада № 1 Олеся Трофимова.

Труд наших педагогов высоко оценен не только на уровне города и области. 11 педагогов города Камышина удостоены высоких наград Министерства образования и науки Российской Федерации. Нагрудные знаки «Почетный работник общего образования» и Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации вручены: учителю истории и обществознания средней школы № 14 Ольге Земцовой, главному специалисту городского Комитета по образованию Веронике Михайловой, директору средней школы № 19 Светлане Абакумовой, учителю основ безопасности жизнедеятельности средней школы № 12 Марии Васильевой, воспитателю детского сада № 23 Надежде Вагиной, учителю физической культуры средней школы № 1 Марине Кармишиной, учителю начальных классов средней школы № 11 Елене Мазилиной, старшему воспитателю детского сада № 2 Татьяне Куриной, заведующему детского сада № 38 Татьяне Колпаковой, учителю истории и обществознания средней школы № 18 Елене Тайковой, методисту Центра развития творчества детей и юношества «Спектр» Светлане Родионовой.

За оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, Почетной грамотой Министра обороны Российской Федерации награждены директор средней школы № 12 Раиса Рысцова и педагог-организатор ОБЖ средней школы № 12 Сергей Сухарев.

В 2018 году на Доску почета комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин занесены 12 лучших педагогов, руководителей и сотрудников образовательных организаций: учитель русского языка и литературы средней школы № 16, обладатель премии Президента Российской Федерации лучшим учителям Наталья Сулицкая; заведующий хозяйством средней школы № 9, занявший 3-е место по итогам готовности образовательных учреждений к новому учебному году Татьяна Молчанова; учитель русского языка и литературы средней школы № 12, обладатель премии Президента Российской Федерации лучшим учителям Наталья Кадашникова; воспитатель детского сада № 46, обладатель премии губернатора Волгоградской области лучшим педагогам дошкольных учреждений Наталья Беликова; воспитатель детского сада № 22, обладатель премии губернатора Волгоградской области лучшим педагогам дошкольных учреждений Наталья Морозова; педагог Центра развития творчества детей и юношества «Спектр», обладатель премии губернатора Волгоградской области лучшим педагогам дополнительного образования Галина Дронова; воспитатель детского сада № 42, победитель городского конкурса «Воспитатель года» Татьяна Андреева; заведующий детского сада № 1, лучший руководитель дошкольного образовательного учреждения по итогам прошедшего года Эсмира Садыхова; директор средней школы № 14, лучший руководитель средней школы по итогам прошедшего года Ирина Селиванова; заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 1 Марина Афанасьева; педагог Центра развития творчества детей и юношества «Спектр», победитель всероссийского форума «Учитель здоровья России» Виталий Торопов; учитель-логопед детского сада № 2, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель России» Елена Кожина.

В Книгу Почета Комитета по образованию занесены: социальный педагог средней школы № 12 Наталья Демьяненко, заведующий детского сада № 38 Татьяна Колпакова, старший методист средней школы № 14 Елена Ткаченко, ведущий специалист комитета по образованию Ольга Лунева, директор средней школы № 1 Людмила Хомутецкая.

Традиционно подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по совершенствованию кабинетной системы школ и учреждений дополнительного образования. Из 97 заявленных на конкурс кабинетов конкурсная комиссия отобрала 13 лучших. Первыми стали подготовительная группа детского сада № 7 (воспитатель Татьяна Бгатова), кабинет начальных классов школы № 14 (учитель Лариса Кузьмина), кабинет английского языка школы № 14 (учитель Ольга Батракова). Второе место заняли старшая группа детского сада № 6 (воспитатель Ольга Чайко), кабинет хореографии Центра развития творчества детей и юношества «Спектр» (педагог Елена Пантелеева), кабинет русского языка школы № 12 (учитель Наталья Дегтярева), кабинет начальных классов школы № 12 (учитель Наталья Мелихова). На третьем месте средняя группа детского сада № 23 (воспитатель Ольга Данилова), музыкальный кабинет детского сада № 38 (музыкальный руководитель Оксана Пономарева), кабинет начальных классов школы № 15 (учитель Светлана Золотарева), кабинет начальных классов школы № 7 (учитель Наталья Сычевская), кабинет биологии школы № 12 (учитель Татьяна Павлова), кабинет истории школы № 10 (учитель Дарья Блажкова).

Также были объявлены победители городских конкурсов «Школа года» и «Детский сад года»:

1 место – средняя школа № 14 (директор Ирина Селиванова) и детский сад № 1 (заведующий Эсмира Садыхова);

2 место – средняя школа № 12 (директор Раиса Рысцова) и детский сад № 23 (заведующий Ирина Малявина);

3 место – средняя школа № 16 (директор Валентина Беликина) и детский сад № 49 (заведующий Ольга Кобызева).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *