Камышин присоединится к акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

Каждый сможет пройти бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию.

III Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция», организованная Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), продолжится в Волгоградской области. Начиная с Камчатки, 23 региона, закончив проведение мероприятий в рамках акции на своей территории, последовательно передавали друг другу символическую эстафету – флаг региона. Маршрут акции, направленной на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию, проложен через 30 регионов и охватывает 120 городов.

В Волгоградской области акция пройдет с 2 по 5 октября. Мобильные пункты тестирования (МПТ), в которых квалифицированные специалисты ГБУЗ «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» проведут бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию с дотестовым и послетестовым консультированием, сделают остановки в Волгограде, Камышине, Волжском, Калаче-на-Дону. В оживленных местах – в парках, возле торговых центров и развлекательных заведений местные жители смогут увидеть белые брендированные автомобили с широкой красной лентой – дорогой, по которой через всю Россию проедут МПТ, символизирующей объединение регионов перед угрозой ВИЧ/СПИД.

Задача акции – привлечь внимание жителей регионов к проблеме и повысить мотивацию к прохождению тестирования, увеличить количество людей, сдавших тест на ВИЧ, донести до людей информацию о ВИЧ-инфекции, помочь защитить себя и близких. В МПТ любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

Итоговое мероприятие, посвященное участию региона во Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция», пройдет 5 октября в Волгограде.

В Камышине акция пройдет 2 октября с 10 до 16 часов на ул.Ленина, 17 (площадка перед ДК «Текстильщик»).

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.