В Камышине «Эталон» ведет себя неэталонно

Как бороться с управляющей компанией?

С таким вопросом на наш сайт обратились жильцы дома №18 по улице Терешковой:

–  Мы возмущены действиями нашей управляющей компании «Эталон». Ее   представители еще в  теплое время года открыли в нашем первом подъезде окна, сняли рамы,  говорили, что заменят  их, потому  что они пришли в негодность.  Но прошло  уже   несколько  месяцев, а мы так и живем с открытыми  окнами. Последний дождь с ветром  полностью залил  весь  подъезд,  теперь  под  ногами  полно  воды, на   стенах подтеки!  Это что за  отношение   к  нашему  общему  имуществу?  Написали  в УК заявление,  несколько  раз   звонили,  но  все  от  нас  только отмахиваются. Что делать?

Прокомментировать  ситуацию  мы  попросили  начальника  отдела  жилищного  контроля  и  транспорта  комитета  ЖКХ и КС Р. А. Шепелева:

–  Обратитесь с заявлением в комитет  ЖКХ и КС.  Мы вышлем инспектора  на место, чтобы  он  проверил достоверность фактов.  Если они подтвердятся – вынесем представление  и   наложим административное  взыскание.  Механизм отработан, он достаточно  эффективен. Разумеется, управляющая  компания  не   имеет права своими действиями  создавать  трудности  и   неудобства  в  жилом  фонде,  который   обслуживает.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.