Новый лесопарк появится в рамках проекта «Зеленый Камышин»

Часть деревьев уже посажена, проведен субботник.

Вы замечает, как преображается Камышин? Благодаря юным активистам в ближайшее время у нас появится новый лесопарк с изумительным обзорным видом на город.

И это далеко не мечты, а программа, которая реализуется здесь и сейчас. Все это стало возможным благодаря победе заместителя председателя Молодежного парламента Екатерины Даниловой во Всероссийском конкурсе молодежных проектов-2018 от Федерального агентства по делам молодежи. Ее проект «Зеленый Камышин» выиграл грант в размере 100 тысяч рублей. Теперь она и ее соратники создают новый лесопарк за камышинской ТЭЦ.

Уже в этом году здесь будет высажено около 2000 деревьев, обеспечен полив и уход за ними. В эти выходные проведена экологическая акция «Сделаем-2018», посвященная Всемирному дню чистоты. В ней активно участвовали студенты Камышинского индустриально-педагогического колледжа и КТИ, также в остальных мероприятиях были задействованы студенты КПК и медицинского колледжа. Благодаря средствам гранта закуплены саженцы и инструменты. Любой желающий может прийти и посадить дерево или помочь с уборкой территории.

Основная цель «Зеленого Камышина» – привлечение внимания молодежи к проблемам экологии в городе и улучшение экологической обстановки. Он получил большую поддержку от жителей и молодежных организаций, а также интегрировался в общероссийские «зеленые» проекты «Посади лес» от ЭКА, «Сделаем! 2018», «Подари дерево», благодаря своей актуальности и привлекательности  сумел объединить представителей различных сфер жизни города (Молодежный парламент), православной церкви (приход пророка Илии), молодежных организаций (творческий клуб «Прикосновение», казачье общество «Станица Дмитриевская», Центр детского и юношеского туризма и краеведения, юнармейский поисковый отряд «Багратион» и скаутский отряд «Феникс»).

Гананна КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.