Камышанин устроил огненное шоу с риском для жизни

За препятствование аварийным службам пора штрафовать!

За прошлую неделю пожарным пришлось 19  раз выезжать по срочным вызовам, три из  них  оказались ложными. А один хозяин частного домовладения, в  то время, когда у него во  дворе горели вещи на хозпостройке, отказался пустить пожарных на частную территорию, не сделал этого и после вызова  полиции. Тушил пожар самостоятельно с помощью  поливочного шлага.

– В данном случае мы не стали взламывать забор и без согласия собственника вторгаться на  частную территорию, хотя закон позволяет такие действия, если есть угроза, что огонь  может распространиться на соседние территории. Тем не менее пожарные оставались  рядом с домом, контролировали ситуацию до тех пор, пока не убедились, что возгорание  ликвидировано полностью.

Наверное, таких хозяев нужно воспитывать  рублем. Если каждый начнет препятствовать  аварийной  службе –  сколько новых жертв может появиться! Не выполняешь  элементарных  противопожарных правил, так еще по факту создаешь угрозу для соседей – заплати штраф!  Когда уже горит – на уговоры нет времени!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.