В Камышине на набережной оригинальным образом решена проблема кражи общественных корзин для сбора мусора


Куй железо, пока горячо, а лавочки и урны – пока не «разбежались»!

Осенний вечер был ветреным, серые волны Волгоградского водохранилища почти по-морскому дыбились и убегали вдаль. Темнота еще только собиралась опуститься на город. А журналисты собирались присесть на удобную скамью – отдохнуть после напряженного рабочего дня.

В этот необыкновенный час все вокруг смотрелось по-волшебному: лучшее  в Нижнем Поволжье здание Земского дома (музей), новенькая бронзовая скульптура Петра I, памятник речникам и морякам. Подумалось: как хорошо, что одинокая металлическая чайка над якорем (композиция проста, но выразительна) в целости и сохранности!

Другие, более мелкие ее «подруги» давно «улетели». Куда дели их воры – им одним известно. Кажется, «исчезать» больше чему? Извините за каламбур, но МБУ «Благоустройство» так не кажется, там знают: раз в год и палка стреляет, и собака летает, а уж урны…

Они смотрелись элегантно, предохранительные тросы, –аккуратные, в меру длинные: урны не «лезут» в нос, стоят культурно поодаль. Только присаживаться на скамью расхотелось. Серые волны на воде стали выше, словно взволновались перед бурей. До щемящей тоски захотелось домой, где стол не прикован к стулу, а тумбочка –к кровати. Но там и чаек над историческими памятниками никто не ворует…

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.