Сборная Камышина приняла участие в чемпионате и первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Результаты впечатляют!

Воспитанники Центра туризма под руководством Андрея Селиванова  и Татьяны Савеко  выступали в различных возрастных группах. В первый соревновательный день состоялся старт на длинной дистанции среди связок. Участникам предстояло бегать и ориентироваться по сложному рельефу высокого берега реки Дон, находить этапы и проходить их с использованием туристского снаряжения. В зачёте первенства области второе место в возрастной группе девочек 12-13 лет заняла связка Ирина Мирошникова (школа №12) и Анна Курганова  (школа №10), а третье место среди мальчиков 12-13 лет заняли Евгений Лазев (школа №15) и Егор Кожедуб (школа №8).

Наиболее сложная дистанции и более упорная борьба проходила среди участников чемпионата. Среди женских связок Татьяна Выпрецкая  (школа №16) в паре с Лилией Хомяковой (кандидат в мастера спорта, Калачёвский район) стали чемпионами области в этой дисциплине, оставив позади связки Волгограда и Калачёвского района. Среди мужчин третье место заняла связка Ярослав Сидоренко  (школа №5) и Алексей Тарабарин (школа №14), а чемпионами области в связках стали Андрей Селиванов  и Михаил Григорьев (КТК).

В соревнованиях на личной дистанции участники преодолевали короткую дистанцию. Среди девочек 12-13 лет третье место заняла Елизавета Пономарёва (школа №9), а в соревнованиях в мужской группе от 16 лет первое место – у Андрея Селиванова.

Уже менее чем через две недели сборная города отправится на самый ожидаемый старт в году – Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх-2019», которые традиционно проходят в Подмосковье.