Камышин принял участие во всероссийском фестивале «Вместе Ярче!»

Взрослые и дети задумались об энергосбережении.

Фестиваль «Вместе Ярче!» получил в народе звание самого полезного праздника. Из-за чего? Именно здесь дается море информации об энергосбережении, правильной утилизации мусора и бережном отношении к природе. Все это в игровой форме, чтобы с младых ногтей знать, как именно мы влияем на будущее нашей планеты.

Семейный праздник в Камышине начался с награждения участников областного конкурса детских поделок #ВместеЯрче. Всех желающих на поляне у набережной ждали волонтеры «Планеты молодых» и энергоквест, состоящий из нескольких этапов. Здесь правильно «складировали» мусор, отгадывали тематические ребусы, разгадывали загадки, выполняли другие задания. Все это в обозримом будущем должно было привести к хорошим энергорезультатам.

Многие камышане ждали самого главного – гонок на радиоуправляемых машинках. Борьба была нешуточной, а трасса, честно скажем, сложной. По итогу в гонках победила семья Галетян, вторыми стали Хрушковы, ну а третьими – Евстигнеевы.

Потом было еще множество интересных вещей – фотосессии с роботом Бамблби и Минни Маус, краски холи, научная энергофотозона,  «мельница», пускавшая сотни мыльных пузырей, мастер-класс по раскрашиванию лампочек. Детки основательно «разогрелись» и с радостью встречали педагогов современной танцевальной студии «Jam Studio».

В конце вечера молодежь могла порезвиться на энергодискотеке, послушать каверы от группы «Кума» и, наконец, стать участником флешмоба «Камышин, засветись!».

Гананна КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.