В Камышине прошла акция, посвященная Международному дню борьбы с терроризмом

В ней приняли участие волонтеры, школьники, горожане.

3 сентября на площади перед ДК «Текстильщик» состоялась акция, посвященная Международному дню борьбы с терроризмом. D мероприятии приняли участие представители Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», а также студенты и школьники города.

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана со страшными бесланскими событиями в 2004 году. В ходе той трагедии, в процессе захвата боевиками одной из школ, погибло около трехсот человек, из них – 172 ребенка. В России этот день был утвержден в 2005 году в знак солидарности с антитеррористической борьбой во всем мире.

Вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.