В центре событий – XI Арбузный фестиваль

Подробная программа ко Дню города.

Он состоится 25 августа, и по традиции открывать его будет красочный и фееричный конкурс – «Арбузный парад», девиз которого в этом году – «Фантастика в лицах арбузной столицы!». Стартует красно-зеленая колонна от ул. Октябрьской ровно в 10 часов. Встретят шествие главные герои фестиваля – Арбузный Царь и Петр I со своей свитой. После чего гостей праздника ждет обширная развлекательная программа с различными конкурсами: по традиции будет определен фермер, вырастившего самый большой арбуз, выберут лучший арбузный костюм, лучшего мастера карвинга и декоративно-прикладного искусства, обладателя самой креативной арбузной детской коляски.

В это же время на реке Камышинка состоится парусная регата крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги-2018».

С 11 до 14 часов все желающие смогут угоститься сладкой ягодой в местах организации «Арбузной обжорки». В 13.30 в красно-зеленую атмосферу окунутся участники и зрители конкурса «Арбузное мочилово».

С 17.30 праздник переместится на площадь у ДК «Текстильщик», Здесь будет организована интерактивная площадка «Камышинский Арбат». А в 20.00 от Дворца культуры стартует арбузный велопарад «Будь ярче!», который финиширует у историко-краеведческого музея.

Второй день праздника, 26 августа, решено провести в парке «Топольки» в 7-м мкр. В этот день камышане и гости города, начиная с 14.00, смогут посетить множество тематических интерактивных площадок и фотозон. В 15.00 состоится рекордный заплыв на арбузных матрасах и пройдет конкурс самодельных конструкций «Летающие дольки», организованный медиа-холдингом «Абрикос». Молодых и активных в зеленой зоне с 14.00 до 19.00 ждет  интерактивная программа «Арт-бузная корка», здесь же будет работать спортивная площадка.

В 20.00 на площади Комсомольской начнется праздничный концерт в честь 350-летнего юбилея города. Вы увидите выступления коллективов из городов Камышина и Волгограда, а также незабываемое выступление «звезды» российской эстрады.

Завершится Арбузный фестиваль, посвященный юбилею Камышина, праздничным фейерверком в районе площади Комсомольской.

_________________________

Уважаемые камышане и гости города! Вы сможете не только выступить в роли зрителей яркого шоу, но и сами принять участие в различных конкурсах:

 «Арбузный парад» – яркое театрализованное шествие, в котором принимают участие предприятия города, учебные заведения, ТОСы и все желающие. Тема парада: «Фантастика в лицах арбузной столицы!». В составе колонны может быть использован транспорт. Жюри оценивает лучшее оформление колонн.

Конкурс детских колясок «Арбузные малыши»  проводится в рамках арбузного парада. Его участниками  являются молодые родители с детьми в оформленных оригинальным способом детских колясках или детских велосипедах (детский транспорт).

«Выставка цветов» – принимают участие школы, учреждения дополнительного образования,  учреждения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования города Камышина и все желающие. Конкурс на лучшую цветочную композицию проводится в выставочных залах Детско-юношеского центра.

Конкурс пугал «Бахчевой страж» –  участвуют учреждения дошкольного образования. Каждый коллектив готовит композицию из бахчевого пугала, арбузов и подручных материалов. Тема составления композиций: сказочные герои.

 «Арбуз-экспо» – принимают участие местные бахчеводы. В день проведения Фестиваля участники конкурса выносят представленные арбузы на оценочный стол, где проверяется их контрольный вес и определяется победитель.

«Карнавальный променад» – принимают участие все желающие, подготовившие карнавальные костюмы с использованием  арбузной тематики.

«Арбузный сувенир» – проводится в рамках ярмарки 25 августа на Комсомольской площади. Мастера предоставляют продукцию декоративно-прикладного творчества, выполненную в любом материале и технике исполнения. Конкурсные работы принимаются в Художественной галерее.

«Арбузные фантазии» – проводится среди предприятий торговли и услуг общественного питания. Оценка участников конкурса  «Арбузные  фантазии»  состоит из номинаций: художественная нарезка арбузов, приготовление и оформление блюд из арбузов.

«Арбузное мочилово» – спортивный конкурс между двумя командами по метанию мякоти арбуза. В состав команд входят все желающие, включая гостей Фестиваля. Конкурс проводится на площади Комсомольской.

Телефон для справок и предложений: 5-07-54, e-mail: kamyshinkk@mail.ru. Подробная информация о фестивале на сайте https://arbuzfest.ru/

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.