Камышинские школьники отдохнули с двойной пользой

В лагере дневного пребывания была организована профильная смена.

В городском комитете по образованию решили сделать каникулы камышинских школьников еще более насыщенными, интересными и полезными, организовав для ребят дополнительную профильную смену «Юные инспектора дорожного движения» в лагере дневного пребывания. Работает он на базе общеобразовательной школы №6 и предполагает не только оздоровительную и культурную программу, но и мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Принять участие в смене поспешили не только учащиеся СШ №6, но и других общеобразовательных школ города. Еще бы! На протяжении 21 дня последнего месяца лета ребята будут находиться под присмотром педагогов, получать трехразовое питание, да еще и осваивать дорожную азбуку, что в наше время особенно актуально. Учитывая, что профильная смена организована при сотрудничестве с отделом ГИБДД МО МВД «Камышинский», детей ожидают различные встречи и  беседы, конкурсы и соревнования, а также  экскурсии, в которых будет принимать непосредственное участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения (БДД).

Школьникам  также напомнят  правила безопасного поведения на дороге, которые должны соблюдать пешеходы любого возраста, расскажут о необходимости использования удерживающих средств  при перевозке детей,  в игровой форме проверят, насколько ребята уверенно владеют знаниями Правил дорожного движения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.