Спортивные события к 350-летию Камышина

Нас ждет множество мероприятий на физкультурно-оздоровительную тематику.

До празднования юбилея нашего города остается несколько недель, поэтому уже сейчас все, кто задействованы в этом масштабном и массовом событии, активно готовят свои программы и развлекательные площадки. Для многих камышан спорт – неотъемлемая часть жизни, поэтому нас ждет множество мероприятий на физкультурно-оздоровительную тематику.

Зрелищный спорт

Лазурно-голубое небо, свежий ветерок, синюю гладь воды стремительно разрезают яхты с белыми парусами. Столь красивое зрелище камышане могут наблюдать ежегодно в день проведения парусной регаты. В нашем городе, по давно сложившейся спортивной традиции, проводится третий этап парусной гонки «Кубок Нижней Волги». Состязания покорителей водной стихии начались еще в Саратове. Закрытие парусной регаты «Кубок Нижней Волги 2018» будет проходить с 24 по 26 августа в акватории реки Камышинка. Наш город на соревнованиях обычно представляют несколько команд-участников. В прошлом году их было три: яхты «Мираж», «Фея» и «Чайка». Уже к началу второго этапа камышинские спортсмены имели хорошие результаты: в первой гонке в Саратове команда яхты «Мираж» заняла первое место, а «Фея» завоевала «бронзу». В этом году ожидается участие еще большего количество команд.

С 24 по 25 августа в Камышине будет проходить Кубок Волгоградской области по волейболу среди команд административных органов исполнительной и законодательной власти.

Праздник на двух колесах

Традиционным для любителей и профессионалов велоспорта стал вечерний велопарад, который в этом году будет посвящен юбилею города. Его организатором выступает городской спорткомитет. Предварительно озвучены дата и время проведения – 24 августа, в 20 часов. Обязательное условие – наличие у велосипедов переднего и заднего фонарей. Дополнительная подсветка себя и своего двухколесного “друга” приветствуется. Маршрут велопарада пройдет от площади перед ДК «Текстильщик» до Камышинского историко-краеведческого музея по улицам Ленина, Некрасова, Пролетарская, Октябрьская. На это время  сотрудники ГИБДД ограничат движение остального транспорта на названных участках.

25 августа в рамках Камышинского арбузного фестиваля, который также приурочен к 350-летию города на Волге, в парке «Топольки»  (район «Бухты») гостям праздника посчастливится стать свидетелями показательных выступлений ребят, занимающихся экстремальными видами спорта. Открывать программу будут давние друзья нашего города – представители волгоградского клуба велотриала Vesper. Ребята обещают порадовать новыми трюками на своих двухколесных железных “конях”: запрыгивание и перепрыгивание препятствий, проезд по узкому бревну.

Преград не существует

Не отстают от экстремальных видов спорта и камышане. Несколько лет такой молодежный уличный вид спорта как паркур в нашем городе развивает команда «Power». Молодых людей, способных выполнять всевозможные финты и преодолевать любые препятствия на своем пути (лестницы и перила или высокие заборы), можно увидеть не только на спортивных мероприятиях, но в повседневной жизни. Гостей праздника эти ловкие и смелые парни будут развлекать головокружительными трюками.

Кроме того, всех, кто придет в этот день в парк «Топольки», ждет обширная спортивно-развлекательная программа: конкурсы, эстафеты и соревнования. Поучаствовать в них сможет любой желающий.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.