По требованию Камышинской прокуратуры была изменена схема горячего водоснабжения многоквартирного дома

Проверка проведена по обращению жителей д. №4а по пер. Московскому

Управление многоквартирными домами №4 и 4«а» по пер. Московскому осуществляет ООО «Лучший город» (до переименования ООО «РЭП №4»).

Указанные дома оснащены закрытой системой горячего водоснабжения с водонагревателем для приготовления горячей воды с использованием холодной воды и тепловой энергии. Бойлер, установленный в доме №4«а» по пер. Московскому, приготавливает горячую воду на два дома: №4«а» и 4.

Расчет платы за горячее водоснабжение для жителей обоих многоквартирных домов производился одинаково, как самостоятельному исполнителю коммунальной услуги по горячему водоснабжению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Однако бойлер, установленный в доме №4«а» по пер. Московскому, не входит в состав общего имущества многоквартирного дома №4 по пер. Московскому, соответственно, расчет платы за горячее водоснабжение для жителей дома №4 по пер. Московскому неправомерен. Данный способ расчета платы за горячее водоснабжение производится без учета всех потерь тепловой энергии, теплоносителя, которые могут возникать при подаче горячей воды в соседний многоквартирный дом.

По выявленным фактам нарушений Камышинской городской прокуратурой руководителю управляющей организации было внесено представление. С целью устранения нарушения уже при проведении проверки управляющей организацией были приняты меры по установке отдельного бойлера в доме №4 по пер. Московскому г. Камышина и изменении схемы горячего водоснабжения многоквартирных домов в целях минимизации потерь тепловой энергии.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.