Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался на тему повышения пенсионного возраста

 

 

 

 

 

 

Встреча с волонтерами ЧМ-2018 состоялась на стадионе «Калининград»

Глава государства отметил: если сейчас не менять пенсионное законодательство, то у государства хватит средств на выплаты пенсий на нынешнем уровне ещё лет на 5−10.  Нужно думать о среднесрочной и отдаленной перспективах.

Владимир Владимирович напомнил: нынешний порог пенсионного возрасте — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчины — был установлен в 1956 году. Глава государства отметил, что в протоколах совещаний, на которых принимались решения об установке возраста выхода на пенсию в 1956-м, зафиксировано, что «по мере развития демографических показателей, по мере повышения продолжительности жизни, будет повышаться и возраст выхода на пенсию».

В 1956 году средняя продолжительность жизни было 67 лет. При этом с 1956-го власти СССР не принимали решения повышать пенсионный возраст. Уже в 1995-м российские власти вновь вернулись к вопросу повышения пенсионного возраста.

Было принято Постановление Правительства Российской Федерации, где говорилось, что повышать пенсионный возраст необходимо, начав дело во втором десятилетии XXI века.  Момент истины настал.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2451686.html

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.