Камышинские туристы – призеры первенства области

Соревнования длились три дня

Сборная города Камышина в составе 22 человек – воспитанников Центра туризма и семейных команд – приняла участие в Открытом чемпионате и первенстве Волгоградской области по спортивному ориентированию. Они состоялись в посёлке Кислово Быковского района.

В состязаниях участвовали спортсмены Волгоградской и Астраханской областей. В первый день соревнующихся ждала  дистанция кросс-спринт, в которой они искали большое количество контрольных пунктов на короткой дистанции. В этот день в группе девушек до 19 лет третье место заняла Карина Шарипова, среди ветеранов второе место – Евгения Дружинина.

Во второй день стартовали  соревнования по выбору – участники самостоятельно планировали свой маршрут движения. В этот день в призёрах среди ветеранов на 2-м месте снова оказалась Евгения Дружинина. Некоторые камышане были очень близки к пьедесталу.

В заключительный день в двухэтапной эстафете спортсменам предстояло пройти длинную дистанцию последовательно. В составе сборной пары девочек до 11 лет первое место заняла Полина Майер. Среди девочек до 13 лет третье место у наших землячек – Дарьи Шульга и Екатерины Горской. Это был первый выездной старт команды города в соревнованиях по спортивному ориентированию в 2018 году.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.