II Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» стартует 23 июля  

Осенью лучшие работы представят публике в центре Москвы

Об этом объявило Федеральное агентство по делам национальностей. У фотоконкурса непростая, но интересная задача: передать с помощью снимков свое понимание и отношение к многогранному, а отчасти даже философскому понятию русская цивилизация.

Удачный дебют

В 2017 году многим участникам – именитым фотографам и просто любителям – удалось показать русскую цивилизацию как переплетение культур и традиций народов, говорящих на русском языке вне зависимости от точки на карте мира, где они проживают.

Несмотря на дебют, фотоконкурс «Русская цивилизация» собрал более 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран мира – мастера фотографии из США, Италии, Германии, Испании, Эфиопии, Южно-Африканской Республики, Таиланда, Чили, Беларуси и Украины. Руководитель ФАДН России Игорь Баринов, возглавляющий жюри творческого состязания, уверен: в 2018-м мероприятие станет еще масштабнее и интереснее.

5 фото – 5 лет

Выставки избранных работ прошлого года в партнерстве с Россотрудничеством будут проведены во многих странах на базе русских культурных центров. С 23 июля профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья начнут загружать свои авторские снимки на сайт www.ruscivilization.ru

Каждый участник представляет до 5 фото, созданных за последние пять лет. Номинации: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество». Возраст участников – старше 18 лет. Прием работ завершится 9 сентября.

На осеннем бульваре

Снимки оценит жюри, в составе профессиональных фотографов, художников, журналистов, общественных деятелей. Награждение победителей состоится в конце сентября 2018 года в Москве. Лучшие работы составят экспозицию открытой выставки на одном из бульваров в центре столицы. Подробности на сайте конкурса www.ruscivilization.ru

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.