Полицейские Камышина рассказывают о правилах дорожного движения ребятам, отдыхающим в летних пришкольных лагерях

12 июля они побывали в школе №7

В лагере дневного пребывания сотрудники ОГИБДД «Камышинский» провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Стражи порядка знают: каникулы – время, когда дети много времени проводят на свежем воздухе. Важно своевременно подсказать девчонкам и мальчишкам, как правильно вести себя на улицах и дорогах.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД «Камышинский» рассказала об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на оживленных городских магистралях, как их можно избежать при переходе проезжей части. Говорилось и о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, безопасной езде на велосипедах и роликах.

Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Затем ребята разделились на три команды и в соревновательной форме собирали пазлы дорожных знаков, мелом на спортивной площадке рисовали дорожные знаки. В завершение мальчишки и девчонки пообещали сотрудникам ГИБДД соблюдать ПДД и напомнить о них родителям, товарищам и сверстникам.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.