Камышинские футболистки стали бронзовыми призерами

С моря они привезли не только красивый загар, но и медали

С 2 по 7 июля в курортном поселке Шепси Краснодарского края проходил крупный Всероссийский турнир по мини-футболу «Лига чемпионок-2018», третий в истории. Представители Камышина, ЖМФК им. А.П. Маресьева под чутким руководством тренера Никиты Демченко стали бронзовыми призерами среди команд девочек 2003-2005 г. р.

Помимо этого, лучшей нападающей турнира, забившей 9 мячей, признана Анастасия Краснощекова, а в числе самых ценных игроков турнира оказалась наша Анастасия Корнеева (98 мячей).

В полуфинале девочки отчаянно боролись со сборной «Белогорье» и до конца матча счет был 1:1, лишь в последние минуты напряженного, жесткого противостояния фортуна упорхнула от камышанок. В итоге со счетом 4:1 выиграл Белгород. Вратарь Диана Мельникова, как ни пыталась, не смогла спасти команду.

С первых дней турнира наши девчонки  были нацелены на золотые медали. Многие ставили на них, считая фаворитами турнира. От их соперников – сборной Челябинской области «Парус» – ничего сверхъестественного не ожидали, но в ходе игр они показали, что достойны быть на пьедестале. Увы, обе команды неудачно провели полуфиналы и сошлись в матче за 3-е место.  До перерыва вел в счете «Парус», но после него инициативу перехватили камышанки, показав, что такое настоящая игра. В итоге счет 4:1 в пользу наших и заслуженная бронза.

Был еще матч, который запомнился всем участникам: ЖМФК им. А.П. Маресьева против «Гармонии». Сами организаторы турнира пришли к мнению, что класс наших футболисток превосходил адлеровских. Судите сами: игра закончилась со счетом 12:0! Это была самая крупная победа на турнире. Девчонки могли забивать снова и снова, «Гармония», поняв в начале матче, с кем соревнуется, даже не шла в нападение, а больше оборонялась у своих ворот. Голами в этой встрече отличились Татьяна Леонова, дважды Анастасия Рассадина и 4 раза – Анастасия Краснощекова, 5 раз забила мяч Анастасия Корнеева. Вот это состав у нашей команды – Анастасии-воительницы!

Не сомневаемся, что воспитанницы Спортивной школы №2 еще не раз порадуют любителей мини-футбола своими победами.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.