Лишь 24% жителей Камышина учат детей честности

Это показал очередной социологический опрос.

Исследователи развлекательной социальной сети “Фотострана” опросили 1 000 жителей Камышина и выяснили, что родители должны привить ребенку, чтобы он вырос хорошим человеком.

35% опрошенных уверены, что главное, чему родители обязаны научить малыша, – это быть ответственным и самостоятельным. Респонденты также замечают, что важно не переборщить с опекой – от неправильной подачи ребенок может стать надменным или начать бояться принимать постороннюю помощь ввиду создания видимости “самостоятельности”.

24% участников опроса считают, что родителям необходимо научить малыша быть честным, особенно с самим собой – это поможет человеку в личностном развитии и обучению профессиональным навыкам.

“Умение сострадать – фундаментальное качество хорошего человека, взрослые обязаны учить этому своего ребенка с детства,” – делится мнением Марина. С ней согласны 16% респондентов.

9% настаивают, что малыш должен быть научен субординации – уважению к старшим, авторитетам.

4% научили бы (или уже научили) своих детей рвению к знаниям – желание познавать новое и учиться для ребенка станет незаменимой чертой личности.

Оставшиеся пока не решили, чему родителям стоит учить маленьких детей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.